пятница, 10 марта 2017 г.

Футболисты-симулянты


Дата: 2011-03-25

Моральные уроды - 2





Вчера вечером получил от сына письмо, где он дал мне ссылку на видео. На этом видео тренер отрабатывает со своими футболистами ложные падения, симуляцию боли и т.д. Я не верил своим глазам!

Тот, кто читает мой сайт, знает о том, что я писал о трехликости футбольного Бога. Один из его ликов - болельщик. Т.е. футболист должен видеть Бога не только в тренере и судье, но и в болельщике, ради которого он и трудится в поте лица своего.

Меня не смутило то, что среди тренеров есть моральные уроды. Меня удивляет то, что у футболистов напрочь отсутствует моральный, духовный стержень. Если бы дела обстояли по-другому, то футболисты ушли бы от такого тренера.

Обманывая судью, эти футболисты, ложно падая и ложно проявляя "физические муки", обманывают всех болельщиков, в том числе и своих! Как же лицемерны те футболисты, которые ложно корчатся от боли, а потом, забив гол, бегут к болельщикам, проявляя жестами любовь к ним и к клубу, в котором играют.

Вот ссылка на это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=pSZORiTlXyE&feature=related
Увы, но сейчас зайти по этой ссылке уже не получится - видео, или заблокировано или удалено.

Очень сожалею о том, что не скачал его на комп в свое время. Невольно всплывают в памяти приторные слова футбольных журналистов и комментаторов о том, что футбол это мужская игра. Притворятся это, оказывается, проявление мужских качеств? Я правильно понял, господа кулики, хвалящее свое болото?

Если тренера, который засветился на видео, не лишат лицензии, то о прогрессе в футболе можно забыть на долгие годы. Буду признателен Читателю, которые подарит мне и всем Читателям блога аналогичную, но действующую ссылку, где тренер обучает футболистов ложным падениям.

И последнее. Симуляция это сознательный обман судьи с намерением искусственно изменить сценарий игры. За подобное нарушение судьи обязаны не показывать желтые карточки, а безоговорочно выгонять симулянтов с поля!

А как считаете Вы, уважаемый Читатель?

Комментариев нет:

Отправить комментарий