вторник, 10 января 2017 г.

Смерть на футбольном поле


Дата: 2009-11-17


Смерть на футбольном поле






Подобные обстоятельства, подобное явление известны всем. Очень грустная тема. Грустно, когда уходит из жизни человек, а когда уходит из жизни молодой человек, в расцвете сил, грустно вдвойне.

Начну с банальности: смерть не щадит никого – ни старых, ни молодых, ни больных, ни здоровых. Этой банальностью можно было бы, и закончить эту заметку, но тогда возникает вопрос. Зачем, вообще, об этом писать?

И действительно, стоит ли трогать такую щекотливую тему? Думаю, все же, стоит. Вначале, о причинах этого ужасного явления. О причинах есть смысл писать, если хочешь и можешь, в потенциале, изменить трагическую статистику, хотя бы, на одну единичку в сторону уменьшения.

Есть целый спектр причин, приводящих к смерти на футбольном поле. Эту совокупность причин назовем, условно, «карма». К ней относится, и родовое проклятие, и сглазы, и другие проявления черной магии, и появление в энергетических структурах человека знака смерти из-за превышения им, по разным причинам, предельно допустимого уровня зависти, презрения, гордыни и т.д.

Это те причины, которых  явно, ни тренер, ни футболист могут и не видеть. Есть и другой пакет причин, имя которому – запредельные нагрузки во время тренировочного процесса.

Не знаю, как Вы, уважаемый Читатель, а я, в сверхинтенсивность тренировочного процесса мало верю, о каком бы клубе не шла речь. Есть и третий пакет причин, приводящих к смерти на футбольном поле.

Это употребление перед игрой запрещенных препаратов и наркотиков. Один из известных украинских футбольных журналистов назвал мне причину очередной смерти на футбольном поле, которую получил из неофициальных источников. Эта причина – героин.

В газетах же, писали об этой смерти, как о слепом выборе рока, как о трагической случайности и коварности судьбы. Давайте будем честными, хотя бы, перед собой. Футболисты зарабатывают большие деньги, и купить дорогой наркотик для них не составляет труда.

К тому же, футболисты часто тусуются в тех кругах, где наркотики – не редкость. Поэтому, наркотик, как возможную причину смерти, считаю реальной. Это касается не только тяжелых наркотиков, но и запрещенных препаратов.

Эти все «гадости» становятся смертельно опасными из-за игровых перегрузок. В общем, схема понятна всем. То, что я написал, совсем не означает, что наркотик – единственная причина смерти.

 Еще раз повторю, что наркотик – только лишь одна из причин смерти на футбольном поле. К сожалению, наркотики добрались и до спорта. Хочу обратиться к тем молодым футболистам, у которых в голове крутятся соблазнительные мысли об употреблении наркотиков.

Ребята! Возможности Вашего организма не безграничны! Помните об этом и помните о своих близких и родных. Всегда помните!

Комментариев нет:

Отправить комментарий