воскресенье, 15 января 2017 г.

Отбор футболистов


Дата: 2010-01-09


Алмазные россыпи Карпат
(отбор футболистов)




Не только Карпаты, но и другие районы Украины имеют алмазные россыпи, богатые самородками мировой величины. Разве только Украины? 

Любая страна мира имеет такие россыпи. Не верите? Это чистая правда.

Нужна только уникальная технология их добычи. Семиуровневая…. Разумеется, уважаемый Читатель, речь не идет о сверхтвердом и прозрачном камне. Речь идет о бесконечно талантливой украинской нации, украинском народе, алмазные россыпи которого остаются неразведанными.

Я имею в виду, прежде всего, футбол. А знаете почему, за последние 15 лет, Украина может похвастаться только одним алмазом достойной величины, по фамилии Шевченко? Справедливости ради нужно сказать, что этот самородок никто не добывал.

Он появился не благодаря, а вопреки имеющейся технологии добычи алмазов, вопреки существующих принципам селекционной работы и методикам поддержания кондиций футболистов. Об этом говорил сам Андрей. 

О звездности Шевченко спорить не буду, так как это не тема настоящей заметки. Алмазные россыпи футбольных талантов недоступны для современных селекционеров по очень простой причине. Применяемая технология добычи устарела! 

Нужно поменять технологию добычи. И все! Вы хотите спросить, что делать с применяемой сейчас технологией, персоналом, обслуживающим ее? Технологию модернизировать, а персонал переучить.  

А как же кандидатские и докторские футбольные диссертации, воспевающие существующую селекционную работу? – спросите Вы. Точнее, не Вы, а те, кто причастен к современной футбольной науке.

Ну что я могу сказать, господа. Нужно выбирать. Или гордиться победами украинского футбола или кандидатскими и докторскими диссертациями.
Я выбираю первое.

До тех пор, пока мы не поменяем футбольную идеологию, до тех пор, пока не перестанем поклоняться трансфертному идолу, будем счастливы от прохождения квалификации в престижных турнирах, даже не мечтая о победах. Мы подобны нищему, который сидит на горе, нафаршированной золотом и алмазами, и мечтает о богатстве.

Сделайте несколько телодвижений, господа, сидящие на горе! Сделайте самую малость, и алмазы будут Ваши. Вы не верите в успех? А Вы пробовали?

Увы, но нас так воспитали. Мы рассуждаем о фильме, который не видели, критикуем книгу, которую не читали и напрочь отбрасываем то, что не проверили практически.

Украина, как и любая другая постсоветская страна, кишит футбольными талантами. Нужно только научиться их выявлять и научиться доводить до уровня футбольного Мастера.

Для выявления талантов необходимо иметь на вооружении семиуровневый селекционный фильтр, а для взращивания футбольных Мастеров – принципиально новую методологию подготовки. Берите на вооружение и проверяйте практически то, что создал автор этих строк или кто-либо другой, придерживающийся футбольной идеологии, альтернативной трансфертной.

Не хотите? Тогда не критикуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий